UA
 

Из-за пожара в центре Киева остановили движение троллейбусов

Корреспондент.net,  19 августа 2015, 12:50
1
7803
Из-за пожара в центре Киева остановили движение троллейбусов
Фото: kyiv.mns.gov.ua
Пожар в центре Киева ликвидировали 40 спасателей

Горела квартира в жилом доме на улице Софийской.

В Киеве произошел пожар в квартире по улице Софиевской, из которого было изменено движение троллейбусов по маршрутам №6, 16 и 18. Об этом сообщает пресс-служба Киевпасстранса.

По информации коммунального предприятия, для тушения пожара спасателям пришлось обесточить линию троллейбусов, которые ходили только до Лукьяновки.

Как сообщили в столичной ГСЧС, к спасателям обратились жители дома, которые заметили, что из окна одной из квартир на втором этаже идет дым.

"При проведении разведки спасатели обнаружили в доме 67-летнюю женщину. Пожарные немедленно вывели потерпевшую из квартиры и передали сотрудникам медицинской службы. С ожогами лица, руки и отравлением угарным газом женщина была госпитализирована в городскую больницу. Кроме того, во время пожара пожарные спасли двух жителей соседних квартир. Граждан вывели из дома, надев на них защитные маски", - говорится в сообщении.

 kyiv.mns.gov.ua

На месте происшествия работали восемь единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и около 40 человек личного состава.

Напомним, в центре Киева сгорела машина посольства США. Пострадавших при пожаре нет.

ТЕГИ: КиевпожартролейбусДорожное движение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии