UA
 

Милиция усилила охрану центра Киева

Корреспондент.net,  1 сентября 2015, 13:04
129
15453
Милиция усилила охрану центра Киева
Фото: Пресс-служба МВД Украины
В столице усилена охрана центральной части города

К патрулированию в Киеве привлечены четыре бронеавтомобиля КрАЗ Кугуар.

Руководство Министерства внутренних дел приняло решение усилить патрулирование центральной части Киева. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины во вторник, 1 сентября.

"Указанные мероприятия осуществляются с целью обеспечения безопасности жителей города, предотвращения нарушений общественного порядка и предупреждением возможных провокаций", – сообщили правоохранители.

К патрулированию в Киеве также привлечены силы из других регионов Украины: 1250 сотрудников органов внутренних дел и 950 военнослужащих Нацгвардии.

Кроме того организованы четыре специальных маршрута патрулирования с использованием бронеавтомобилей КрАЗ Кугуар с 8 членами экипажа в каждой машине. Автомобили ездят по трем маршрутам:

– от Европейской площади до Площади Славы

– от Европейской до Бессарабской площади

– от ЦИК до Дворца Спорта (ул. Бассейная).

Четвертая бронемашина находится в резерве в центре города и может быть задействована в случае необходимости.

"МВД обращается к гражданам с просьбой отнестись с пониманием к необходимости усиления охраны общественного порядка и просит помогать патрульным, в том числе, сообщать о подозрительных предметах и попытки провокаций", – добавили в ведомстве.

Как сообщал Корреспондент.net, 31 августа после информации об успешном голосовании депутатов за децентрализацию между протестующими, милицией и сотрудниками Нацгвардии, которые находились в кордоне вокруг парламента, начались стычки возле Рады.

Митинг под парламентом перерос в столкновения с милицией. Из толпы в правоохранителей бросили гранату. По данным МВД, пострадали более 100 силовиков. К сожалению, не обошлось без жертв.

За беспорядки под Радой 31 августа были задержаны 30 человек, почти половину из которых отпустили на следующий же день.

Взрыв и столкновения под Радой: фоторепортаж

ТЕГИ: КиевбеспорядкимилицияМВД Украиныохрана порядкаНацгвардияновости Киевапатруль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии