UA
 

Киевские маршрутчики угрожают забастовкой

Корреспондент.net,  10 марта 2008, 15:58
0
10
Киевские маршрутчики угрожают забастовкой
Фото: Корреспондент.net
В среду киевляне пойдут на работу пешком?..

Перевозчики, работающие на киевских городских и пригородных маршрутах, объявили о намерении в среду, 12 марта, начать забастовку. Маршрутчики заявили, что не выйдут на работу, если городские власти не пересмотрят тарифы на пассажирские перевозки.

Как сообщил журналистам руководитель Ассоциации частных перевозчиков Валерий Липецкий, транспортники будут обращаться в Антимонопольный комитет и Генпрокуратуру, а также организуют пикет под стенами киевской мэрии.

В свою очередь первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Денис Басс заявил, что подобные акции протеста не имеют смысла. "Мы не влияем на ценообразование, потому что мы не можем дотировать перевозчиков. Более того, сам перевозчик имеет право определять эту стоимость. Но если цена будет огромной, то мы на эти маршруты будем ставить наши автобусы", - пояснил чиновник.

Напомним, что киевляне считают маршрутки самым опасным видом транспорта. Среди главных причин такой оценки маршрутного такси граждане называют нарушение правил дорожного движения водителями маршруток и создание ими аварийных ситуаций.

По материалам: 5 каналУНИАН
ТЕГИ: КиевЗабастовкитранспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии