UA
 

Омельченко попросил избавиться от блока-двойника

Корреспондент.net,  18 апреля 2008, 23:16
0
11
Омельченко попросил избавиться от блока-двойника
Фото: Корреспондент
Экс-мэр недоволен присутствием однофамильца

Народный депутат Украины от блока НУНС, кандидат на пост мэра Киева Александр Омельченко просит Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию пересмотреть решение о регистрации кандидатов от Избирательного блока Омельченко Александра Александровича в депутаты Киевгорсовета.

Данное обращение зачитал сегодня заместитель председателя теризбиркома Михаил Терещенко.

В документе экс-мэр Омельченко отмечает, что его тезка поменял фамилию на Омельченко лишь во время выборов в мэры в 2006 году. Кроме того, он считает Избирательный блок Омельченко Александра Александровича нелегитимным. По его словам, в блок входит Партия малого и среднего бизнеса. Однако, по данным Главного управления юстиции, блок не создавался руководителем данной партии.

Экс-мэр видит в этом признаки преступления, поэтому просит пересмотра решения о регистрации Избирательного блока Омельченко Александра Александровича.

Секретарь КГТИК Юрий Лозовский считает обращение Омельченко вмешательством должностного лица в работу теризбиркома. Другие члены комиссии согласились с Лозовским, отметив, что установить легитимность решения может только суд.

Как сообщалось, теризбирком на заседании в среду зарегистрировал двух кандидатов в депутаты Киевсовета по списку блока Омельченко Александра Александровича, который является однофамильцем экс-мэра столицы.

Ранее теризбирком также зарегистрировал избирательный список самого экс-мэра Омельченко. Данный блок создан городскими организациями партий Социал-демократический союз и Украинской морской партии.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: ВыборыКГГА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии