UA
 

Последние данные: При пожаре в киевском кафе пострадали 20 человек

Корреспондент.net,  10 мая 2008, 12:35
0
11
Последние данные: При пожаре в киевском кафе пострадали 20 человек
Фото: АР
Количество пострадавших возросло до 20 человек

В результате пожара в кафе 9 мая в Киеве на проспекте Победы, по последним данным, пострадали 20 человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МинЧС Украины в городе Киеве в субботу, 10 мая.

Семеро из них в настоящий момент находятся в тяжелом состоянии, двое в критическом (получили ожоги больше 50%). Среди пострадавших - 10-летняя девочка.

Как выяснилось, женщина в киоске делала покупки, когда из одного из газовых баллонов начал вытекать газ. Произошел хлопок и возник пожар. Ударной волной второй баллон, который стоял рядом и также загорелся, отбросило на несколько метров, от него начали гореть другие павильоны.

Получили ожоги женщина, которая покупала товар, двое продавцов, которые находились в киоске. Пострадали также двое женщин, которые торговали семенами рядом, продавцы соседних павильонов и простые прохожие.

В результате пожара, огнем был поврежден киоск по продаже кур-гриль, салон игровых автоматов, торговая палатка по продаже одежды, а также магазин по продаже мобильных телефонов, киоски обмена валют и продажи табачных изделий.

"Все обстоятельства происшествия и окончательные причины теперь выясняются. Однако, одно уже бесспорно - пожар возник из-за нарушения правил эксплуатации газового оборудования", - отмечает пресс-служба столичного МинЧС.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии