UA
 

БЮТ обвиняет Секретариат в "крышевании" фальсификаций

Корреспондент.net,  25 мая 2008, 17:30
0
13
БЮТ обвиняет Секретариат  в  крышевании  фальсификаций
Фото: Фото AP
Секретариат обвинили

БЮТ обвиняет Секретариат Президента в санкционировании массовых фальсификаций на выборах в Киеве.

Как заявил руководитель юридического департамента БЮТ Владимир Пилипенко: "Информация, распространенная Секретариатом Президента, о том, что голосование сегодня происходит без проблем, является ничем иным, как крышеванием массовых фальсификаций”.

Также он  заявил: "Кандидаты в депутаты, народные депутаты и наблюдатели от БЮТ зафиксировали фальсификации, которые заключаются в том, что осуществляется подкуп избирателей, устраиваются избирательные карусели, а иногда не гнушаются и откровенным криминалом".

Пилипенко также отметил, что все эти факты документируются, и БЮТ продолжает отслеживать ситуацию.

"Хочу обратить внимание, что фактически действия по срыву голосования прогнозировались и проявлялись уже как в деяниях территориальной избирательной комиссии, так и в привлечении к черной пиар-агитации Секретариата Президента, правоохранительных органов, Службы безопасности", - сказал он.

"Поэтому мы хотим обратить внимание киевлян, что заявления о том, что выборы проходят якобы спокойно, являются ничем иным как очковтирательством", - заявил член БЮТ.

Также он обратился к киевлянам с просьбой быть внимательными и сообщать наблюдателям об обнаруженных нарушениях на участках, а также самим активным принимать участие в пресечении нарушений избирательного права.

Напомним, сегодня утром Марина Ставнийчук заявила, что на данный момент нет никаких оснований говорить о возможном срыве выборов Киевского городского председателя. По ее словам, несмотря на все сложности, выборы проходят нормально.

«На данный момент все участки работают, избиратели голосуют. И единственная задача – чтобы избиратели пришли и приняли участие в голосовании», - сообщила она.

Как сообщалось, в Киеве проходят выборы мэра Киева и Киевского городского совета.

На должность мэра столицы претендуют 70 кандидатов, в Киевсовет - 37 партий и блоков.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: конфликтКиевсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии