UA
 

Морская пехота впервые примет участие в военном параде по случаю Дня Независимости

Корреспондент.net,  21 августа 2008, 22:32
0
149
Морская пехота впервые примет участие в  военном параде по случаю Дня Независимости
Фото: Reuters
В параде будут принимать участие много новинок военной техники

Впервые в военном параде по случаю Дня Независимости Украины будет принимать участие морская пехота.

"Впервые будет идти наша морская пехота", - сообщил министр обороны Юрий Ехануров после генеральной репетиции военного парада в четверг, 21 августа.

Он также добавил, что в параде будут принимать участие много новинок военной техники, в частности модернизированное БМП-1М Шквал.

Отвечая на вопрос журналистов о том, может ли эта техника защитить наше государство, Ехануров отметил: "Можете не сомневаться".

  • Говоря о впечатлениях о генеральной репетиции парада, министр отметил, что в целом подготовка нормальная, однако есть некоторые технические моменты. "Есть технические вещи, такие как синхронизация текста и движения". Также он рассказал о своей инициативе показать в середине сентября всем желающим новую экипировку украинского солдата.

    Комментируя финансовые вопросы, министр подчеркнул, что все средства на проведения парада и ремонт и модернизацию техники это мероприятие взяты из бюджета Минобороны.. По его словам, поскольку изменения в бюджет до сих пор не приняты, ведомство финансирует за счет своих ресурсов. "Видно кому-то очень хочется кормить чужую армию", - отметил он.

    Также министр обороны Украины Юрий Ехануров гарантирует, что прохождение тяжелой военной техники по Крещатику в День Независимости не нанесет повреждений подземным конструкциям.

    "В этих конструкциях заложен с самого начала значительный запас. Они способны выдержать 70 тонн, а у нас самая тяжелая машина - 46 тонн", - сказал министр.

    Ехануров также добавил, что к этому вопросу очень тщательно относится мэрия столицы и регулярно руководство Минобороны проводит консультации с Киевской городской администрацией и непосредственно с мэром Киева.

    Под Крещатиком находятся торговые центры Глобус и Метроград.

    Напомним, что  21 августа, в 20:00 на Крещатике прошла генеральная репетиция парада войск по случаю 17-летия Независимости Украины.

    Как сообщалось, в связи с проведением генеральной репетиции военного парада 21 августа и, возможно, 22 августа с 16:30 до 23:00 будет ограничено движение транспорта в центре Киева.

    По материалам: Интерфакс-Украина
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии