UA
 

Час общения с мэром Киева стоит теперь уже более $ 1 млн

Корреспондент.net,  4 февраля 2009, 22:58
0
29
Час общения с мэром Киева стоит теперь уже более $ 1 млн
Фото: izbirateley.net
Час с Черновецким стоит уже миллион

Столичный градоначальник Леонид Черновецкий заявил, что отныне час общения с ним стоит более $1 миллиона, поэтому обедать с бизнесменами больше он не намерен.

Как рассказал Черновецкий, "час моего времени стоит теперь намного больше миллиона. Какие там обеды?! У меня даже позавтракать времени нет", пишет газета Сегодня.

Однако, Черновецкий, отобедать с которым до недавнего времени стоило бизнесменам "всего" $50 тыс., не уточнил, в чем причина столь резкого скачка его "себестоимости".

Также мэр рассказал, что инициированные им же платные обеды с руководством Киевгорадминистрации тоже больше не проводятся, правда, не уточнил почему.

Напомним, что для наполнения столичного бюджета Леонид Черновецкий предложил перенять западную практику благотворительных обедов с бизнесменами. За встречу с мэром нужно было заплатить $50 тыс., с первыми замами Денисом Бассом, Анатолием Голубченко или Ирэной Кильчицкой — $10 тыс., замом Людмилой Денисюк — $7 тыс., с начальниками Главуправлений — по $5 тыс.

Первую встречу с представителями игрального бизнеса провел сам Черновецкий. Гостей потчевали элитной минеральной водой, дорогим итальянским шампанским и экзотическими фруктами.

По словам Черновецкого, первая выручка составила более $700 тыс. Единственными, кто не дождались своей очереди, оказались Басс и Кильчицкая. С ними встреча должна была состояться в конце января-начале февраля.

По словам помощницы Дениса Баса, "обед с Бассом перенесли на неопределенный срок. Состоится ли он вообще, неизвестно".

Между тем, мэр Киева Леонид Черновецкий намерен выпустить диск популярных песен в собственном исполнении.

По материалам: Сегодня Спорт
ТЕГИ: ЧерновецкийКГГА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии