UA
 

Милиция Киева разыскивает грабителя девяти банков

Корреспондент.net,  26 февраля 2009, 14:56
0
18
Милиция Киева разыскивает грабителя девяти банков
Фото: Reuters
Милиция разыскивает грабителя девяти банков

Начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Виталий Ярема заявил, что девять ограблений банковских учреждений столицы в прошлом году совершил один человек, задержать которого пока не удалось.

"В 2008 году в Киеве появился неизвестный человек, который самостоятельно 9 раз зашел в разные неохраняемые филиалы банковских учреждений, и либо с оружием, либо с макетом оружия совершил разбойные нападения.

Мы установили, что это действительно один человек совершал эти преступления. Этот подозреваемый не боится оставлять свои отпечатки пальцев. Он не судимый, и в этом состоит сложность раскрытия этого преступления", - сказал Ярема сегодня в Киеве по завершении межведомственного совещания руководителей Генпрокуратуры, МВД и НБУ.

Подозреваемый не боится оставлять свои отпечатки пальцев. Он не судимый, и в этом состоит сложность раскрытия этого преступления

Он еще раз подчеркнул, что разыскиваемый однозначно не попадал в поле зрения правоохранительных органов, а также отметил, что его подчиненные отработали на возможность совершения этих преступлений определенную категорию киевлян.

Как сообщалось, глава МВД Юрий Луценко сегодня спрогнозировал увеличение количества нападений на банковские учреждения, поскольку такие преступления плохо раскрываются, и призвал НБУ обязать банки установить камеры видеонаблюдения.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: банкиКиевпреступленияМВДограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии