UA
 

Киевские власти намерены сэкономить на медуслугах

Корреспондент.net,  27 мая 2009, 14:19
0
11
Киевские власти намерены сэкономить на медуслугах
Фото: Корреспондент
Киевские власти намерены сэкономить на медуслугах

Киевская горгосадминистрация поручила руководству коммунальных медицинских учреждений столицы наработать предложения по минимизации расходов во время оказания помощи больным при сохранении качества этих услуг.

Об этом говорится в сообщении КГГА со ссылкой на результаты совещания с руководителями лечебных учреждений города, которое состоялось во вторник, 26 мая, под председательством первого заместителя председателя КГГА Ирэны Кильчицкой и начальника Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения Людмилы Качуровой.

По инициативе Кильчицкой, во все лечебно-профилактические учреждения Киева были направлены специалисты-экономисты для проверки сумм поступлений в специальные фонды больничных учреждений и расходов их этих сумм, и сегодня уже есть первые результаты их работы. В нескольких лечебно-профилактических учреждениях обнаружен ряд финансовых нарушений, информирует Качурова.

В свою очередь Кильчицкая отметила, что из-за кризиса в стране городская власть считает необходимым знать, что делается в каждой из коммунальных больниц столицы.

Кильчицкая: Мы держимся, и будем держаться и в дальнейшем, и, несмотря на негативные публикации в прессе, мы постоянно осуществляем целый ряд антикризисных мероприятий, которые в целом помогут нам сэкономить 29 млн грн в год

По ее словам, сегодня Киев едва ли не единственный город в Украине, в котором медицинская отрасль еще “держится на поверхности”.

“Мы держимся, и будем держаться и в дальнейшем, и, несмотря на негативные публикации в прессе, мы постоянно осуществляем целый ряд антикризисных мероприятий, которые в целом помогут нам сэкономить 29 млн грн в год", отметила Кильчицкая.

Она пообещала, что будет работать отдельно с каждым главным врачом, и проверять, сколько каждая конкретная больница получает из бюджета города, сколько из спецфонда, и сколько денег идет в фонд заработной платы.

Кильчицкая: Необходимо, чтобы вся система работала таким образом, чтобы избежать любых негативных изменений в системе здравоохранения города Киева. И мы делаем ради этого все возможное. Я ожидаю предложений по минимизации расходов от каждой больницы и поликлиники

"Необходимо, чтобы вся система работала таким образом, чтобы избежать любых негативных изменений в системе здравоохранения города Киева. И мы делаем ради этого все возможное. Я ожидаю предложений по минимизации расходов от каждой больницы и поликлиники", сказала Кильчицкая.

На совещании она также сообщила, что вопрос о компенсации надбавок врачам за первые три месяца текущего года сейчас решается, и пообещала, что в ближайшее время все врачи ее получат.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года, государственные и коммунальные учреждения здравоохранения могут предоставлять платные услуги желающим, которые проходят лечение, а также сдавать в аренду в нерабочее время помещения и оборудование.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевмедицинаКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии