UA
 

В Киеве на Виноградаре сгорели балконы четырех квартир

Корреспондент.net,  15 июня 2009, 11:50
0
25
В Киеве на Виноградаре сгорели балконы четырех квартир
Фото: AP
В Киеве на Виноградаре сгорели балконы четырех квартир

В Киеве, 13 июня, в Подольском районе горели балконы четырех квартир в жилом доме из-за непотушенного сигаретного окурка.

В субботу, 13 июня, в 16:38, пожарно-спасательные подразделения МЧС столицы выехали на тушение пожара в Подольском районе Киева в доме по проспекту Гонгадзе, 4.

Как сообщили в МЧС, пожар охватил балконы квартир с пятого по восьмой этажи.

Первоочередным заданием пожарных-спасателей стала эвакуация из горящего здания людей. Спасатели за считанные минуты вывели из пылающих помещений восемь человек.

В течение получаса огонь полностью ликвидировали.

Как выяснилось позже, возгорание произошло на балконе пятого этажа. На балконе лежало большое количество старых вещей, это и поспособствовало скорому распространению огня на балконы соседних квартир, сообщили в МЧС.

В результате пожара сгорело и повреждено балконы квартир на пятом, шестом, седьмом и восьмом этажах, бытовая техника, личные вещи, а также, как следствие, закопченные стены и потолок этих квартир.

По предварительной версии, причиной пожара мог стать невнимательно брошенный и непотушенный сигаретный окурок.

Напомним, что 27 апреля, около 12:00 в ГУ МЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Васильковской, в Голосеевском районе.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии