UA
 

Сегодня в Киеве выступит известный итальянский тенор Алессандро Сафина

Корреспондент.net,  26 мая 2011, 08:21
0
112
Сегодня в Киеве выступит известный итальянский тенор Алессандро Сафина
Фото: Фото предоставлено организаторами концерта
Концерт Алессандро состоится 26 мая во Дворце Украина

Сегодня, 26 мая, известный итальянский тенор Алессандро Сафина даст большой концерт в Национальном дворце искусств Украина в Киеве.

На этот раз Алессандро Сафина покажет новую концертную программу классических хитов мира в сопровождении симфонического оркестра, сообщили Корреспондент.net организаторы концерта.

Они отмечают, что благодаря сочетанию классического жанра с популярным современным, Алессандро удалось создать собственный стиль, который он сам назвал "оперный рок".

Как отмечают организаторы концерта, голос Алессандро Сафина очаровал королеву Великобритании Елизавету Вторую. Его выступление на церемонии признания Семи новых чудес света вместе с Чаком Канн и Дженнифер Лопес запомнилось телезрителям всего мира.

Алессандро Сафина пел дуэтом с Сарой Брайтман, Элтоном Джоном и Эваном Макгрегором, Барбарой Ендрикс, Сумы Йо и другими.

В начале 2011 года Алессандро принял участие в украинском телешоу X-Factor, в котором в дуэте с боксером Алексеем Кузнецовым исполнил свой хит Луна. 26 марта 2011 года Алессандро принял участие в церемонии вручения премии Человек года-2010 в Украине, где ему была вручена награда Solo Star. На следующий день он дал первый большой концерт в Киеве, который прошел с аншлагом. 14 апреля 2011 года тенор принял участие в торжественной церемонии вручения ежегодной Национальной премии Украины Гордость страны.

Алессандро Сафина также снимался в кино. Он сыграл самого себя в сериале Клон (одном из самых успешных бразильских телесериалов) и исполнил роль художника Марио Каварадосси в вольной экранизации оперы Джакомо Пуччини Тоска под названием Tosca E Altre Due.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевконцертопераЧеловек года
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...