UA
 

В Киеве пройдет выставка АУТ 3: Сны наяву

Корреспондент.net,  3 апреля 2013, 17:20
0
50
В Киеве пройдет выставка АУТ 3: Сны наяву
Фото: Фото со страницы Doroshenko Gryshchenko Clinic на Facebook
Майкл Мерфенко, Портрет сына (2007)

В пятницу, 5 апреля, в Киеве в Национальном музее Тараса Шевченко открывается международный арт-проект АУТ 3: Сны наяву (Daydreams).

Сны наяву - третий по счету проект из серии АУТ, целью которого организаторы видят осмысление аутизации современного мира и человека.

На выставке АУТ 3 будет представлено творчество автора легендарной Лимонки Павла Лосева и Григория Ющенко (Санкт-Петербург), участников скандальной выставки Апокалипсис и Возрождение в Шоколадном доме Майкла Мерфенко и киевского художника Давида Чичкана, британского фотографа и куратора Ричарда Энсетта, молодого американского графика Светланы Ла Вэй, а так же - офорты Тараса Шевченко, который, по мнению кураторов, был одним из самых мощных визионеров в украинском искусстве.

Как сообщили Корреспондент.net организаторы выставки, в рамках проекта 5 апреля пройдет мастер-класс поетесы, критика, художника и нейролингвиста Натальи Романовой Идеальная грамотность. Русский язык без правил и словарей. А вечером на открытии Романова представит свой перфоманс.

В субботу, 6 апреля, в музее Шевченко состоится лекция Виктора Топорова Прозрачные столбы (Паралельные миры в параллельном пространстве), а в понедельник в красном корпусе Киевского национального университета им. Т. Шевченко он прочитает лекцию на тему Перевод тотальный, профессиональный и экспериментальный.

Кураторами проекта в этом году выступают культовый российский критик, переводчик и учредитель премии Нацбест Виктор Топоров и соосновательница Клиники Дорошенко Грищенко Оксана Грищенко.

Выставка продлится до 18 мая.

ТЕГИ: выставкаКиев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...