UA
 

Завтра в Одессе пройдет финал конкурса молодых дизайнеров

Корреспондент.net,  28 июня 2013, 14:22
0
278
Завтра в Одессе пройдет финал конкурса молодых дизайнеров
Фото: fashionweek.ua
В Одессе пройдет финал конкурса Взгляд в будущее

Завтра, 29 июня, в рамках Holiday Fashion Week состоится финал XIV Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды Погляд у майбутнє (Взгляд в будущее).

"Для меня самым важным в этом конкурсе есть то, что он стимулирует рождение и помогает становлению новых украинских брендов. Потому что без молодой крови ни один fashion ни в одной стране не существует", - подчеркнула накануне, 27 июня, на пресс-конференции в Одессе основатель и организатор Odessa Holiday Fashion Week Ирина Данилевская.

Она отмечает, что после конкурса многие его участники продолжают свой путь в мире моды: кто-то работает ассистентом в домах мод у известных дизайнеров, кто-то находит возможность начать свой собственный бизнес. 

"Главное, что эти люди не остаются в тени. Мы видим, мы следим и мне очень приятно, что последним обладателем гран-при на подиуме конкурса именно в Одессе была одесситка Маша Рева, которая очень успешное работает в своем сегменте", - отметила Данилевская.

Конкурс был основан в 2000 году с целью развития и поддержки молодых талантов, и проходит под эгидой Украинского Совета Моды (Ukrainian Fashion Council).

В этом году для участия в конкурсе этого года было представлено более 100 эскизов коллекций из 13 городов Украины. В финал попали 17: Анна Гришина (Полтава), Николай Диденко (Донецкая обл.), Ольга Дучинская (Киев), Юлия Зинченко (Винница), Ульяна Козачок (Ивано-Франковск), Ирина Колесник (Киев), Дарья Кривохыжа (Киев), Ирина Минаева (Киев), Виктория Ноженко (Богуслав), Ксения Олефиренко (Киев), Мария Парипа (Львов), Наталья Роголева (Киев), Мария Тихомирова (Черкасская обл.), Ольга Усийчук (Львов), Иван Фролов (Киев), Яна Червинская (Киев) и Надежда Юркив (Львовская обл.).

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Оценивать работы молодых дизайнеров будет жюри, в составе которого члены Ukrainian Fashion Council. Председатель жюри конкурса - дизайнер Лилия Пустовит, глава Экспертного комитета Ukrainian Fashion Council.








Как отмечают организаторы, именно Конкурс Погляд у майбутнє был стартовой площадкой для уже известных украинских модельеров, среди которых Елена Буренина, Андре Тан, Наталья Каменская, Олеся Кононова, Артем Климчук, Елена Пржонская, Ксения Марченко, Александр Каневский, Эдуард Насыров, Виктория Заграфова, Маша Рева, Татьяна Аникьева, Людмила Комардина, Владимир Подолян, Дина Линник.

Напомним, что  27 июня в Одессе в седьмой раз открылась Holiday Fashion Week. За три дня показов гости увидят 25 летних коллекций украинских дизайнеров.


ТЕГИ: ОдессаВзгляд в будущееHoliday Fashion Week
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...