UA
 

Нью-Йорк открывает сегодня серию самых престижных недель моды

Корреспондент.net,  5 сентября 2013, 13:43
0
64
Нью-Йорк открывает сегодня серию самых престижных недель моды
Фото: AP
Сегодня в Нью-Йорке стартует Mercedes-Benz Fashion Week

Сегодня, 5 сентября, в Нью-Йорке стартует Mercedes-Benz Fashion Week. В расписании - показы около сотни известных дизайнеров и домов моды, которые представят публике коллекции сезона весна-лето 2014.

Для американцев недели моды оказалось недостаточно и они продлили ее еще на сутки. За восемь дней свои новые творения представят, в частности, такие столпы fashion-индустрии, как Marc Jacobs, Ralph Lauren, Calvin Klein, Michael Kors, Donna Karan, Carolina Herrera, Max Azria и Diane von Furstenberg, отмечавшая в этом году 40-летие своего самого легендарного творения - платья с запахом.

Как всегда, звездными обещают стать показы Rodarte, Proenza Schouler, Alexander Wang и Victoria Beckham, а вот любимец первых леди Оскар де ла Рента заявил, что планирует вдвое сократить количество приглашенных на свой показ знаменитостей. По словам дизайнера, главные фигуры модного бизнеса не должны пробиваться через "30 000 людей и 10 000 фотографов, которые этих людей пытаются снимать - все они не имеют никакого отношения к созданию одежды".

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Повышенное внимание прессы будет приковано к показу Никола Формичетти, бывшему креативному директору французского модного дома MUGLER и стилисту Lady GaGa - 10 сентября он представит свою первую коллекцию для Diesel.

Также в рамках Недели моды в Нью-Йорке свою дебютную коллекцию представит Адам Селман (Adam Selman) - костюмер и стилист Рианны, который помогал певице создать линию для бренда River Island. На ее создание дизайнера вдохновили купальники и нижнее белье. Селман назвал свою коллекцию сексуальной и спортивной. Он надеется, что его одеждой заинтересуются магазины Opening Ceremony, Net-a-porter and Barneys New York.

Еще одно интересное событие в расписании New York Mercedes-Benz Fashion Week - показ бренда Cabiria, который покажет коллекцию одежды для полных людей.

Традиционно основной локацией Недели моды в Нью-Йорке станет знаменитый Линкольн-центр (Lincoln Center). Показы, презентации, вечеринки и другие мероприятия также пройдут в других местах по всему городу.

Большинство показов будут транслироваться в сети Интернет в режиме он-лайн. Впервые освещать показы будет также социальная сеть Pinterest. Для этого на платформе создан специальный раздел pinterest.com/fashionweek, к которому уже присоединились бренды, СМИ, байеры и блогеры.

New York Mercedes-Benz Fashion Week пройдет с 5 по 12 сентября. Затем эстафету показов примут Лондон, Милан и Париж.


СПЕЦТЕМА: Международные недели моды
ТЕГИ: New York Fashion Weekнеделя модыНеделя моды в Нью-Йорке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...