UA
 

Apple Watch: официально представлены "революционные" смарт-часы

Корреспондент.net,  9 марта 2015, 22:21
32
15157
Apple Watch: официально представлены  революционные  смарт-часы
Фото: Apple
Apple Watch будут доступны в трех сериях — обычной, спортивной (Sport) и премиум (Edition)

Устройство представил на сцене Йерба Буэна в Сан-Франциско глава компании Тим Кук.

Apple на конференции 9 марта вместе с новым 12-дюймовым MacBook представила финальную версию "умных" часов Apple Watch, пишет The Verge. Устройство представил на сцене Йерба Буэна в Сан-Франциско глава компании Тим Кук, который позиционирует девайс не иначе как "революционный".

Apple показал новые продукты: онлайн-трансляция

Фото: The Verge

Часы будут доступны в двух размерах экрана — диагональю 38 и 42 миллиметра. Ранее СМИ окрестили их "женской" и "мужской" версией, хотя в реальности разница между ними не очень заметна даже на руке.

Apple предложит множество заменяемых браслетов для кастомизации Apple Watch — кожаные, металлические, магнитные, полиуретановые.

Появилась технология, позволяющая самому собрать себе Apple Watch

Фото: The Verge

Устройство будет доступно в трех сериях — обычной, спортивной (Sport) и премиум (Edition). Принципиальное отличие спортивной версии — укрепленный корпус из анодированного алюминия, влаго- и пылеустойчивость. Корпус же премиум-версии выполнен из 18-каратного золота.

Украинцы создали первое приложение для управления авто Tesla c Apple Watch

Фото: The Verge

Все эти вариации отразились на цене устройства. По словам Тима Кука, минимальная стоимость составит 349 долларов. Речь идет о 38-мм модификации, версия с дисплеем 42 мм обойдется в 399 долларов.

Обычная модель Watch будет стоить дороже. Стоимость компактной модели будет находиться в диапазоне от 549 до 1049 долларов, более крупной – от 599 до 1099 долларов.

Фото: Apple

Желающим получить премиум-версию Edition придется раскошелиться на значительно большую сумму. Не случайно главный дизайнер Apple Джонни Айв ранее намекнул, что у производителей швейцарских часов будут проблемы.

Apple Watch Edition будут продаваться по цене от 10 000 долларов.

Магазины изменят дизайн: новинки Apple 2015 года

Фото: The Verge

Apple Watch оснащены сенсором сердцебиения, а также зоной для присоединения магнитной зарядки. На правой панели — колесико для прокрутки и масштабирования контента, а также кнопка вызова списка контактов.

Хотя экран Apple Watch сенсорный, с помощью кнопки и колесика Apple решила снизить необходимость касаться его и закрывать данные на дисплее.

Фото: The Verge

Экран устройства включается автоматически, когда обладатель Apple Watch поворачивает запястье, чтобы посмотреть время. Переключаться между приложениями можно горизонтальными и вертикальными свайпами по экрану.

Он, как и положено приличным часам, защищен сапфировым стеклом, к тому же распознает разницу между касанием и нажатием, а при нажатии двумя пальцами запускает измеритель пульса.

LG представила первые в мире LTE смарт-часы

Фото: The Verge

Поскольку использовать часы можно исключительно в паре со смартфоном — не только iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но и с iPhone 5, 5s и 5C, — то прямо с запястья можно инициировать звонки и сообщения, включая отправку весьма милых анимированных смайлов и небольших рисунков. Поддерживается и платежная система Apple Pay.

Фото: The Verge

На демонстрации устройства Apple рассказала, что часы Apple Watch пульсируют на руке и таким образом, например, с помощью картографического подсказывают, куда вам нужно повернуть — направо или налево.

В часы будет встроен микрофон, позволяющий отвечать на звонки, поступающие на смартфон. По словам Кука, об этом он мечтал с 5 лет. Часы считают калории, шаги и минуты тренировок.

Фото: The Verge

Время автономной работы Apple Watch заявлено на уровне 18 часов. На рынок устройство поступит в апреле 2015 года.

Однако, как отметили обозреватели The Verge, это не стоит воспринимать как несколько недель форы конкурентам: "Apple как бы заявила: не покупайте других устройств, подождите до следующего месяца".

Фото: The Verge

"На кону будущее Apple и место Тима Кука в истории мировой экономики, – заявил аналитик рынка электроники Скот Харрис. – Если "умные" часы Apple будут приняты потребителями, то это укрепит позиции Кука внутри компании, а сама корпорация докажет способность вести за собой мировой рынок даже после кончины гения современного бизнеса – Джобса".

Фото: The Verge

Предварительные заказы на Apple Watch откроются 10 апреля, а в продажу новинка поступит 24 апреля. Первыми устройство смогут приобрести жители Австралии, Канады, Китая, Франции, Германии, Гонконга, Японии, Великобритании и США.

Ранее в Китае выпустили клон Apple Watch на несколько месяцев раньше самого Apple по цене всего 65 долларов.

ТЕГИ: AppleчасыпрезентациягаджетApple iWatchсмарт-часы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...