UA
 

Изобрести после прочтения: 10 устройств, о которых стоит помечтатьСюжет

Корреспондент.net,  8 апреля 2015, 14:00
11
13618
Изобрести после прочтения: 10 устройств, о которых стоит помечтать
Фото: Mashable
Самые гениальные и элементарные приспособления, которые стоило бы изобрести сразу после прочтения

Наблюдая выпуск все более высокотехнологичных гаджетов, Корреспондент.net предлагает забавную подборку пока несбыточных вещей.

 
Мир технологий за последнее время порадовал гиков множеством разнообразных высокотехнологичных приспособлений и концептов.

Начиная от незначительных улучшений в виде смарт-кнопки для доставки пиццы, наряду с футуристическими часами, показывающих время в виде голограммы, и заканчивая мчащимися от Калифорнии в Неваду беспилотными авто и невообразимыми небоскребами.

Но, тем не менее, все это в своем большинстве или концепты, или прототипы, или гаджеты, которые еще нескоро войдут в нашу жизнь.

Mashable UK собрал целую подборку несуществующих пока  бытовых и не совсем гаджетов, которые, как надеется издание, ожидают нас в ближайшем будущем.

Дроны, интернет вещей и персональная маскировка: Технотренды 2015 года 

Корреспондент.net предлагает ознакомиться с самыми интересными из них и ощутить все преимущества в некоторых местах утрированного, но в целом – весьма практичного “hyper-smart lifestyle”.

Если вы обладатель современного смартфона, то, наверняка, устали от "здорового образа жизни - от зарядки до зарядки". Футуристы же давно придумали решение этой проблемы, без солнечной энергии и алюминиевых электродов не обойтись.

Фото: Mashable
 

Говоря о разработках в сфере медицинской диагностики, никто так и не смог представить  "универсального диагноста", который выручил бы не одну обеспокоенную маму.

Фото: Mashable
 
 

И, конечно, мечта спортсменов - одежда, способная адаптироваться под погодные условия.

Ученые создают одежду, способную менять цвет и принимать телефонные звонки

Фото: Mashable
 

Разгоняющий частицы большой адронный коллайдер - излюбленная, но слегка избитая тема для дискуссий в сети среди техноманов. Открытым остается вопрос как ускорить собственные перемещения в пространстве... телепортация?

Facebook внедрит "телепортацию" в социальные сети

Фото: Mashable
 
 

Говоря об еще более футуристических задумках - машина времени также несказанно упростила бы наш быт.

Фото: Mashable
 

Наконец, переходим к устройствам, чье появление обсуждалось уже не раз и не два. Речь об "охлаждающей" микроволновой печи, роботе, развлекающем вашу собаку пока вас нет дома и фене, способном сушить волосы на вечность короче.

Фото: Mashable
 
Фото: Mashable
 
Фото: Mashable
 

Напоследок, стоит отметить, что отличной альтернативой шлему и очкам виртуальной реальности, стали бы линзы, с использованием подобных технологий.

Осталось дождаться, пока разработчики действительно реализиуют для человечества "hyper-smart" быт. И, возможно, беря пример с футуристов-илюстраторов с отменным чувством юмора, начать смотреть на мир чуточку иначе.

Человек впервые проведет месяц в шлеме виртуальной реальности

Фото: Mashable
 
ТЕГИ: рейтингТехнологииюморбудущеегаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...