UA
 

У женщин, не носящих лифчик, более упругая грудь - исследование

Корреспондент.net,  12 апреля 2013, 03:08
0
931
У женщин, не носящих лифчик, более упругая грудь - исследование
Фото: AP
Ношение лифчика переоценено, считают исследователи

Французские ученые советуют не носить бюстгальтер, чтобы не обвисала грудь. Они уверяют, что женщины, которые пренебрегают этой деталью гардероба, могут похвастаться более подтянутым бюстом, сообщает The Local.

В ходе исследования был сделан вывод, что бюстгальтер не приносит здоровью никакой пользы и не помогает женщинам с большой грудью снизить нагрузку на спину, передает издание Вести.RU.

Профессор Жан-Дени Руйон из университета Безансона в течение 15 лет исследовал проблемы, связанные с женским бюстом.

"С медицинской, физиологической и анатомической точки зрения, грудь не получает никакой пользы от того, что при помощи бюстгальтера на нее меньше воздействуют силы гравитации. Напротив, из-за него грудь становится более отвисшей", - заявил Руйон.

В исследовании, которое проводилось в университетском госпитале Безансона, приняли участие 130 женщин в возрасте от 18 до 35 лет.

Отказавшись от лифчика, одна из участниц призналась, что она стала свободнее дышать и прошли боли в спине.

Однако профессор утверждает, что эффект от  такой меры вряд ли ощутят на себе женщины в возрасте старше 45 лет, имевшие детей.

Отметим, ученые из университета Торонто заявили о том, что обладательницы пышного бюста на 80% более склонны к диабету, чем женщины с нормальными формами.
По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: грудьбюстгальтер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...