UA
 

Уроки пения способствуют улучшению дыхания и качества жизни

Корреспондент.net,  15 мая 2013, 15:45
0
81
Уроки пения способствуют улучшению дыхания и качества жизни
Фото: АР
Пение улучшает дыхание

Новое исследование показало, что с помощью уроков пения можно излечиться от астмы, бронхита и эмфиземы, а также в целом повысить качество жизни, пишет The Daily Mail.

Суть в том, что во время уроков пения людей учат, как расслаблять мышцы живота. Сторонники метода, получившего название Singing For Breathing, которое дословно может быть переведено как Пение для дыхания, рассказывают о пациентке с фиброзом легких, заболеванием, когда в легких происходит рубцевание.

Женщину направили на уроки пения в Королевский госпиталь Бромптон в Лондоне. Там она принимала участие в занятиях по постановке дыхания, которые значительно облегчили течение заболевания.

Доктор Николас Хопкинсон констатирует, что пациенты позитивно оценивают групповые занятия по пению. У техник пения и методик физиотерапии много общего. В частности, при болезнях легких люди не могут подстроить режим дыхания таким образом, чтобы в организм поступало достаточное количество кислорода. Поэтому иногда они начинают делать короткие вдохи.

На занятиях же их учат, как дышать глубоко. Это достигается за счет дыхания животом, при котором мышцы живота позволяют глубоко вдохнуть и без проблем выдохнуть воздух. В результате ритм дыхания становится более медленным. А тренировки на растяжку снимают напряжение.

Напомним, ученые из университета Северной Каролины утверждают, что хорошие дружеские отношения могут серьезно улучшить состояние здоровья.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: здоровьепесниисследования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...