UA
 

Игры на телефонах и планшетах вредят развитию детей - эксперты

Корреспондент.net,  7 августа 2013, 12:02
0
247
Игры на телефонах и планшетах вредят развитию детей - эксперты
Фото: Reuters
Ученые: мобильные игры опасны для развития детей

Мобильные игры вредят развитию дошкольников, выяснили американские ученые.

Согласно последнему исследованию, в США у каждого четвертого ребенка до 2 лет есть свой смартфон, cообщает BFM. Родители считают, что это прекрасное обучающее средство.

Однако чрезмерное увлечение смартфонами может привести к различным проблемам на протяжении всей жизни, предупреждают специалисты. Мобильные игры полезны, если родители не дают ребенку просиживать за ними весь день. Если же детей никак не контролировать, это приносит больше вреда, чем пользы.

По оценкам ряда экспертов, на детей ориентированы три четверти доступных сейчас на рынке игр для мобильных платформ - смартфонов и планшетов.

Напомним, недавно ученые рассказали, как видеоигры влияют на психику подростков. Морган Тир и Марк Нильсен из Квинслендского университета (Австралия) опубликовали статью по итогам трех экспериментов, которым не удалось повторить выявленное ранее воздействие "жестоких" видеоигр на социальное поведение. Оказалось. что никакой прямой зависимости между двумя явлениями нет. 

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: детиIT-технологиисмартфонпланшет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...