UA
 

Ученые представили препарат, способный увеличить вероятность оргазма у женщин

Корреспондент.net,  11 июня 2014, 16:05
24
5793
Ученые представили препарат, способный увеличить вероятность оргазма у женщин
Фото: Кадр из фильма Когда Гарри встретил Салли

Препарат, созданный компанией Trimel Pharmaceuticals Corporation в форме назального геля, называется Tefina.

Тесты прошли успешно и показали, что он безопасен и эффективен,сообщает Daily Mail.

В геле содержится тестостерон, ведь если его уровень снижен, то снижены и показатели либидо. По словам разработчиков, гель может помочь женщинам с оргазмическим расстройством, когда есть трудность в достижении оргазма. Из-за этого может возникать сильный дистресс. Гель протестировали на 253 женщинах с данным расстройством в США, Канаде и Австралии.

Каждой женщине давали одну из трех доз или плацебо. Курс лечения продолжался 84 дня. Ученые попытались выяснить, увеличится ли частота оргазмов благодаря гелю. Интересовали их и побочные эффекты. Оказалось, в группе использовавших гель за время исследования было 2,3 оргазма, а в группе плацебо - 1,7. Побочных эффектов не фиксировалось.

Оргазмическое расстройство - второе по распространенности сексуальное отклонение у женщин. Примерно каждая пятая женщина сталкивается с трудностями при достижении оргазма. Четверть из этих женщин страдает от сильного дистресса - ключевого элемента для постановки диагноза. Пока утвержденных лекарств против расстройства нет.

Напомним, ранее ученые из Университета Грюнингена в Нидерландах заявили, что теплые носки могут помочь женщинам достичь оргазма.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: Лекарственные препаратыженщиныоргазм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...