UA
 

Врачи назвали самых "целебных" животных для человека

Корреспондент.net,  17 августа 2015, 17:51
28
17955

Животные способны избавлять людей от симптомов диабета, болезни Паркинсона и деменции.

Врачи определили животных, которые благоприятно влияют на здоровье людей. В список попали кошки, собаки, лошади, пчелы и змеи. Они, по словам специалистов, способны избавить от симптомов диабета, болезни Паркинсона и деменции, пишет Federal Press World News.

Лучшими целителями признаны кошки. Ученые отмечают, что когда человек их гладит, происходит стимуляция особых точек на ладонях, а урчание этих животных, находящееся в нижнем диапазоне звуковых частот, позитивно сказывается на нервной системе. Кошки избавляют от неврозов, депрессии и умственных расстройств.

Вторую позицию занимают собаки  - благодаря им люди больше двигаются, что укрепляет сердечно-сосудистую систему. Кроме того, слюна собак имеет бактерицидные свойства, поэтому облизывание человека домашним любимцем снижает у него риск ОРЗ.

На третьем месте разместились лошади, которые благоприятно влияют на детей, страдающих аутизмом и психическими недугами. У взрослых же они способны вылечить алкогольную и наркотическую зависимость.

В топ-5 также вошли пчелы и змеи. Первые попали в список благодаря целебным свойствам меда. К тому же, пчелиные укусы помогают при ревматизме. В свою очередь, змеиный яд лежит в основе множества препаратов для лечения проблем с венами, суставами, устранения болей.

В целом было доказано, что воспоминания о домашних питомцах повышают настроение, приводят в норму частоту сердцебиения и снижают уровень стресса. Когда человек гладит своего любимца, выделяется окситоцин - "гормон любви", который снимает стресс.

Интернет покорило видео знакомства котят со щенками
 

ТЕГИ: животныесобакикошкизмеилошадипчелысписок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...