UA
 

Ученые обнаружили новое средство, облегчающее похмелье

Корреспондент.net,  26 октября 2015, 11:54
71
15170
Справиться с похмельем поможет музыка
Фото: Getty Images
Справиться с плохим самочувствием поможет мелодичная музыка

Эффективным способом против похмелья оказалось прослушивание любимого трек-листа.

Группа американских ученых выяснила, что музыка способна оказывать ослабляющий эффект на почти все типы боли, включая мигрень и похмелье, пишет Metro.

По словам главы Центра головных болей в Нью-Йорке Александра Москопа (Alexander Mauskop), музыка может быть не так сильна как морфин и не может снять боль полностью, но может помочь с симптоматикой.

В то же время, приятные мелодличные звуки могут вполне сравниться с тайленолом – популярным анальгетиком на основе парацетамола.

Британские ученые нашли спасение от похмелья

Как отмечает издание, любимая музыка позволяет больным отвлечься от болезненных ощущений и погрузиться в позитивные переживания без всякого химического воздействия.

"Полагаю, мигрень схожа с похмельем в том смысле, что пациентам хочется избегать всего резкого и громкого. Но если теоретически музыка вас отвлекает и расслабляет, то она определенно способна принести облегчение от боли", - отметил экс-глава Американской академии медицины боли и член PRA Health Sciences Лин Вебстер (Lynn Webster).

Напомним, ранее ученые выяснили, что выпитый до принятия алкоголя сок из азиатских груш значительно снижает симптомы похмелья.

ТЕГИ: алкогольученыездоровьеисследованиябольпохмелье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...