UA
 

Ученые рассказали, каких мужчин выбирают женщины

Корреспондент.net,  8 апреля 2016, 18:19
18
23134
Ученые рассказали, каких мужчин выбирают женщины
Женщины выбирают альтруистов

По мнению специалистов, в партнерах для серьезных отношений женщины хотят видеть альтруистов.

Недавнее исследование показало, какое мужское качество является наиболее привлекательным для женщин, ищущих партнеров для длительных отношений. Специалисты уверяют, что это не чувство юмора, как недавно заявлялось, а альтруизм, передает TechInsider.

Результаты недавнего исследования в области психологии, опубликованные в Evolutionary Psychology, показали, что женщины выбирают самовлюбленных и эгоистичных мужчин для кратковременных связей, а альтруистов - для серьезных отношений и создания семьи.

Ученые подчеркивают, что одинокие мужчины, которые не пренебрегают помощью ближнему, вероятнее других будут иметь серьезные отношения. Также они, обычно, быстрее других находят партнерш.

Муж-перфекционист может убить сексуальность жены

Издание отмечает, что подобные утверждения отнюдь не означают, что другие качества в мужчинах не имеют значения. Так, чувство юмора, как правило, внушает женщинам уверенность в интеллигентности мужчины.

Однако именно альтруизм является важнейшим качеством для женщины при выборе партнера для серьезных и длительных отношений.

Ранее сообщалось, что ученые определили, в каком возрасте у человека больше всего друзей.

ТЕГИ: женщинаотношенияМужчина и женщинапартнеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...