UA
 

Интерьер для творческой пары. Квартира с круговым движением в старинном киевском доме

Корреспондент.net,  10 июня 2014, 12:18
0
7221

Эта квартира, расположенная в киевском доме 1905 года постройки, стала первым проектом Алексея Быкова, выпускника Киевского национального университета строительства и архитектуры, рассказывает Архидея.

Сначала дизайнер устроил совместный брейнсторминг с заказчиками – молодой творческой парой, музыкальным режиссером и дизайнером одежды. Затем нашел прекрасную возможность воплотить вырисовавшуюся в результате общения концепцию непрерывного движения: расположил разные функциональные зоны – спальню, гостиную, библиотеку и ванную – вокруг семейного очага - кухни.

 

Сумел добиться неяркого, теплого и комфортного искусственного освещения, а также приятной горчично-оливковой гаммы, в чем помогли натуральные материалы, вроде дерева и текстиля, пишет издание.

 

Обнаружив под слоем старой штукатурки кирпич начала ХХ века и решив выставить его напоказ, Алексей искал, где бы еще раздобыть такой материал, чтобы заполнить выявленные тогда же дверные проемы, которые оказались заложены силикатными блоками. Спасло положение лаконичное газетное объявление Продается царский кирпич.

 

Также дизайнеру удалось угодить заказчице, пожелавшей иметь в своем распоряжении встроенную библиотеку, где бы хранились фамильные книги: для этого из OSB-плиты был создан специальный подиум с кучей горизонтальных и вертикальных полок. В довершение Алексей собственноручно спроектировал для проекта всю мебель (ее изготовили местные мастера), кроме стульев Vitra.

 

"Началось все с совместного брейнсторминга с заказчиками, а закончилась – по-товарищески теплыми отношениями. Мы и сейчас продолжаем общаться. В процессе реализации получилось все и даже больше, чем мы планировали", – делится довольный результатом Алексей, затративший на проект чуть больше года.

Источник – Архидея

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion ВКонтакте

ТЕГИ: Киевинтерьердизайн интерьераправильное оформление интерьераквартира в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...