UA
 

Звезды покера помогли старейшей детской больнице СШАСпецпроект

Корреспондент.net,  30 октября 2014, 17:55
0
2269
Звезды покера помогли старейшей детской больнице США
Фото: bluff.com

Фил Хельмут 7 год подряд проводит благотворительный турнир по покеру “All in” для поддержки старейшей детской больнице США.

Компанию 13-кратному чемпиону Мировой покерной серии составляют представитель команды Team PokerStars и самый успешный игрок-женщина Ванесса Селбст, покерный профессионал Энди Франкенбергер, ведущая Мирового покерного тура Линн Гилмартин и комментатор Винс Ван Паттен. Турнир прошел 29 октября в Нью-Йорке в гостинице Mandarin Oriental при поддержке Мирового покерного тура (WPT).

«Доступ детей к необходимому лечению, врачам, аппаратуре для борьбы с угрожающими жизни болезнями – это чрезвычайно важно», - заявил президент WPT Адам Плиска. «Детской больнице Филадельфии более 150 лет, и она является самой старой больницей в США, которая занимается исключительно педиатрией. WPT чрезвычайно рад возможности помочь ей в стремлении стать лучшей в мире в вопросах заботы о здоровье детей».

Соучредителем турнира в 2008 г. был известный покерный профессионал из США Дэн Шак. К нему присоединились члены правления больницы, доноры, члены семей пациентов. За прошлые годы это благотворительное мероприятие собрало почти $5 000 000 для Центра исследования аутизма и ухода за детьми с аутизмом, Центра исследования рака у детей, отдела нейрохирургии и Центра эмбриональной диагностики и лечения. В этом году средства от благотворительного турнира пойдут на отделение по изучению аллергии на еду.

«Это особое мероприятие, и мы очень рады вновь сотрудничать с фондом WPT», - заявил исполнительный директор Детской больницы Филадельфии. «Здесь, в Нью-Йорке, мы лечим тысячи детей со всего мира, что делает этот турнир еще более важным.»

Фонд WPT – неприбыльная организация Мирового покерного тура. Собирая средства в основном организацией благотворительных покерных турниров, фонд тем самым стремится привлечь внимание к проблемам в стране и мире и помочь в их решение.

ТЕГИ: покер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...