UA
 

МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в Турцию

Корреспондент.net,  3 июня 2013, 13:05
0
149
МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в Турцию
Фото: АР
МИД советует украинцам пока не ехать в Турцию

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам в ближайшее время воздержаться от поездок в Турцию в связи со сложной ситуацией с безопасностью в этой стране.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"В связи с обострением ситуации безопасности на территории Турецкой Республики МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну, в частности, в такие города, как Стамбул, Анкара, Измир, Эскишехир, Мугла, Конья, Ялова, Анталья, Болу", - говорится в сообщении МИД.

Украинцам, которые сейчас находятся на территории Турции, во избежание угроз жизни и здоровью МИД рекомендует не посещать места массового скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации гражданам Украины следует обращаться в посольство Украины в Турции по тел.: + 90 312 441 54 99 (круглосуточно), + 90 312 441 84 42, + 90 312 440 52 89. Кроме того, в МИД круглосуточно работает "горячая" линия +38 044 238 16 57.

  Гроздья гнева. Турцию охватили многотысячные протесты

Напомним, десятки тысяч человек вышли в минувшие выходные на улицы четырех городов Турции, вступив в схватку с полицейским спецназом, который на третий день антиправительственных выступлений применил слезоточивый газ.

Эти протесты стали самыми агрессивными за несколько лет. Количество задержанных протестантов превысило 1700 человек, более 530 человек ранены.


По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Массовые волнения в Турции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...