UA
 

Украинцам упростили процедуру получения виз в Австралию

Корреспондент.net,  29 июля 2013, 13:02
0
3627
Украинцам упростили процедуру получения виз в Австралию
Фото: Reuters
Украинцам будет проще получить австралийскую визу

С 22 июля Австралия ввела упрощенный порядок оформления гражданам Украины виз для въезда на территорию страны с целью туризма, посещения родственников или друзей. При этом запланированный срок пребывания должен составлять менее трех месяцев.

Для того, чтобы получить визу, заявители должны заполнить размещенную на веб-сайте Департамента Иммиграции и Гражданства Правительства Австралии электронную анкету и отправить ее по указанному Департаментом адресу электронной почты. 

В случае принятия положительного решения визового ходатайства заявителя ему отправят электронное письмо с подтверждением о наличии разрешения на въезд в Австралию. Указанный документ должен быть распечатан и представлен заявителем при пересечении государственной границы Австралии вместе с паспортным документом.

Граждане Украины могут также в обычном порядке обращаться в Посольство Австралии в Российской Федерации с ходатайствами об оформлении им соответствующих виз.

Ранее сообщалось, что посольство Германии в Украине изменило перечень документов, необходимых для получения шенгенской визы. Теперь украинцы должны предоставить справку из ЖЭКа с данными о прописке (форма 3).


ТЕГИ: УкраинаАвстралияВизы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...