UA
 

В поисках гармонии. Ученые рассказали, в каких странах стоит побывать, чтобы узнать секрет счастливой жизни

Корреспондент.net,  9 сентября 2013, 11:56
0
1287
В поисках гармонии. Ученые рассказали, в каких странах стоит побывать, чтобы узнать секрет счастливой жизни
Фото: Reuters
Дания признана самой счастливой страной в мире

Те, кто ищет счастья и удовлетворенности жизнью, должны побывать, а то и вовсе переехать жить в Северную Европу. В этом, по крайней мере, уверены специалисты Института Земли Колумбийского университета.

Как отмечает CNN, они провели масштабное исследование состояния психического здоровья жителей 156 крупнейших стран мира. Оказалось, что самые несчастные люди живут в Руанде, Бурунди, Центрально-Африканской Республике, - то есть во всех странах к югу от пустыни Сахара. Самыми же благополучными оказались страны Северной Европы: Дания (первое место) , Норвегия (второе), Швеция (пятое). Отдельно специалисты отметили Швейцариют (третье место) - спокойную и счастливую страну. Большинство жителей Нидерландов (4) также довольны своей жизнью. 

США оказались в списке только на 17-м месте, Великобритания - на 22-м, Канада - на шестом, Австралия - на десятом, Израиль - на 11-ом, ОАЭ - на 14-м, Мексика - на 16-м. Германию специалисты поместили только на 26 месо, Россию - на 68-е, а Китай - и вовсе на 93-е. 

Специалисты отмечают, что в странах Южной Европы люди сейчас сильно опечалены быстро снижающимся уровнем жизни и социальной защищенности, а счастью на Ближнем Востоке мешает многолетний политический кризис. 

Не так давно Корреспондент.net рассказывал о 12 научно подтвержденных советах, которые гарантировано сделают человека счастливее. 


ТЕГИ: НорвегиясчастьеисследованияДания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...