UA
 

Россия национализирует более 130 туробъектов в Крыму

Корреспондент.net,  19 марта 2014, 18:05
118
11072
Россия национализирует более 130 туробъектов в Крыму
Фото: look.com.ua
Всего Россией будут национализированы 136 туристических объектов Крыма

В Крыму туристические объекты, ранее находящиеся в собственности Украины, будут национализированы Российской Федерацией.

Об этом сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, передает агентство Крыминформ.

«Речь идет о туристических объектах государственной собственности Украины. Всего 136 объектов – это 119 государственных коллективных объектов размещения, 17 объектов Укрпрофздравницы, а также предприятие по добыче Сакской грязи, институт им. Сеченова в Ялте и 35 коммунальных предприятий местных советов. Никакие иные туробъекты национализированы не будут. Национализация не подразумевает частную собственность. Частный бизнес никто не будет забирать», – пояснила министр.

По словам Юрченко, Фонду государственного имущества Крыма дано поручение в максимально сжатые сроки провести инвентаризацию и определить балансодержателя объектов.

«Россия вместе с крымским правительством должна посмотреть на эти объекты как на инвестиционные площадки, а наша задача подготовить инвестпредложения, в это надо вливать деньги. И тогда минимум на 120 современных и комфортных туробъектов станет больше», – рассказала Елена Юрченко.

Министр также заявила, что крымский бюджет не получал дохода от объектов государственной собственности Украины.

Напомним, ранее российские эксперты заявили, что отдых в Крыму должен подорожать на четверть после присоединения к России.

По материалам: Крыминформ

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: РоссиятуризмКрымкурорты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...