UA
 

Головокружительное селфи. Турист сфотографировался на вершине статуи Христа в Рио

Корреспондент.net,  2 июня 2014, 12:38
15
12261
Головокружительное селфи. Турист сфотографировался на вершине статуи Христа в Рио
Фото: theflashpack.co.uk

Путешественник, блогер и фотограф Ли Томпсон первым в мире сделал селфи на вершине статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро.

Томпсон и его друг Оливер Харви также запечатлели на видео свой подъем на монумент высотой 38 метров и панорамный вид на город с вершины статуи.

 
theflashpack.co.uk

Для подъема к вершине статуи Христа Томпсон и Харви, основатели британской туристической компании The Flash Pack, оформили специальное разрешение и запаслись профессиональной фото- и видеоаппаратурой. Они преодолели 12 ведущих вверх лестничных пролетов, проходящих как снаружи, так и внутри статуи.

Селфи на вершине сделал только один из участников подъема, Харви помогал коллеге и делал другие снимки.

 
theflashpack.co.uk

Путешественники разместили получившийся материал в своем блоге.

Томпсон рассказал, что всегда считал себя бесстрашным человеком, однако при подъеме на статую его одолевали акрофобия (боязнь высоты) и клаустрофобия (боязнь замкнутого пространства, в котором ему пришлось побывать при подъеме внутри статуи). Турист также признался, что чувствовал «глубокое благоговение».

Известно, что изначально покорение статуи и создание селфшота не были для Томпсона и Харви целью путешествия в Рио-де-Жанейро. Британцы ехали туда, намереваясь освещать в своем блоге подготовку к чемпионату мира по футболу, который пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года. Однако они «внезапно получили возможность» забраться на скульптуру и воспользовались ею.

***

Статуя Христа-Искупителя (порт. Cristo Redentor) - один из самых знаменитых памятников в мире, она входит в список Новых семи чудес света. Высота статуи - 38 м, в том числе пьедестала - 8 м. Скульптура находится на вершине горы Корковадо на высоте 710 м. Возведение монумента, который считается символом Рио-де-Жанейро и Бразилии в целом, продолжалось около девяти лет, с 1922 по 1931 годы. Эскиз памятника разработал Карлос Освальд, он же придумал изобразить Христа с распростертыми в благословляющем жесте руками, чтобы издали фигура выглядела как огромный крест.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: БразилияфотографияРио-де-Жанейро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...