UA
 

Страшно, красиво, высоко. ТОП-5 самых красивых канатных дорог мира

Корреспондент.net,  29 августа 2014, 10:01
10
12165
Страшно, красиво, высоко. ТОП-5 самых красивых канатных дорог мира
Фото: pinaymommyadreamer.com
Канатная дорога Heaven's Gate в Китае

Во второй половине XX века в мире случился бум строительства подвесных дорог. Началось все, как нетрудно догадаться, с создания подъемников для лыжников в горах. Но позже выяснилось, что канатные дороги привлекают туристов сами по себе и не только на зимних курортах.

Два года назад в Киеве появилась канатная дорога через Днепр. Кроме того, в Украине находится еще четыре подвесные дороги: на Ай-Петри, в Харькове, Ялте и самая длинная Лисичанская канатная дорога.

Корреспондент Lifestyle выбрал пять самых интересных из них.

Hong Kong's Skyrail, Китай. Благодаря этой подвесной дороге можно увидеть самую большую в мире статую Будды. До нее можно доехать в одной из двенадцати кабинок, перемещающихся на высоте 500 метров.  Время в пути составит примерно 25 минут. Длина дороги - шесть километров. Стоимость билета - порядка $7. 

 

commons.wikimedia.org
 

Есть в Китае и еще одна крайне интересная дорога - Heaven's Gate. Маршрут туристов пролегает на высоте 1279 метров. Говорят, иногда здесь может показаться, будто турист летит в кабине небольшого вертолета. "Ты не можешь даже представить себе эту высоту", - говорит один из путешественников, решившихся на этот экстремальный отдых. Маршрут дороги включает в себя 7455 метров среди очень красивых местных гор.


pinaymommyadreamer.com


Канатная дорога Masada в Израиле позволяет насладиться видом на крепость Масада на вершине горы. Построена дорога была в 1971 году, а ее реконструкцию завершили в 1998 году. Высота дороги - 257 метров в нижней ее части, и 290 метров - в верхней.   
 

commons.wikimedia.org


Прокатиться на канатной дороге можно и вокруг одного из самых красивых достопримечательностей мира - статуи Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро. Монумент установлен на вершине 700-метровой горы Корковадо. Примерно на такой же высоте пролегает и канатная дорога, позволяющая насладиться видами пляжей Копакабана и Ипанема, стадиона Маракана и залива Гуанабара. 
 

unofficialnetworks.com


Для экстремалов есть интересное предложение в Швейцарии - одна из самых страшных канатных дорог мира Sternensauser. За 70 швейцарских франков туриста цепляют за трос, натянутый на высоте 75 метров. Все пассажиры движутся под тяжестью собственного тела. При этом скорость движения иногда достигает 90 км/час.  
 

triggerpit.com
 
ТЕГИ: туризмИзраильБразилияКитайканатная дорогадостопримечательности путешествие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...