UA
 

В Японии открылся 66-й Снежный фестиваль

Корреспондент.net,  5 февраля 2015, 11:40
1
1866
В Японии открылся 66-й Снежный фестиваль
Фото: Кадр из видео
Герои Звездных войн на Снежном фестивале в Японии

Более 200 ледяных композиций и скульптур представлены на Снежном фестивале в Японии.

В японском городе Саппоро открылся ежегодный фестиваль, на котором представлены композиции из снега и льда Юки Мацури.

Фестиваль проходит ежегодно с середины прошлого века, привлекая сотни тысяч туристов со всего мира. Организаторы 66-го по счету фестиваля ожидают более 2,5 миллионов посетителей.

Одними из наиболее впечатляющих творений стали ледяные копии храма Синь-Тянь в Тайбэе и Манильского кафедрального собора, а также композиция по мотивам саги Звездные войны.

На фестивале представлены ледяные копии храмов и светских сооружений, реальных людей и вымышленных персонажей, игрушек, героев кино и животных.

Посетителей Юки мацури ждет также традиционный международный конкурс на лучшую скульптуру из снега и льда. В этом году в нем примут участие 12 команд из Австралии, Малайзии, Финляндии, Южной Кореи и других стран. Задачей участников будет за 20 часов воплотить свой замысел, используя ледяной куб.

Известно, что австралийцы планируют изготовить скульптуру коалы, занимающейся серфингом, а команда Малайзии обещает вырезать сложную фигуру воина одного из племен тропического острова Борнео.

Напомним, в этот день въезд в транспорта в столицу Украины был ограничен из-за большого снегопада в Киеве. По состоянию на 9:00 пробки в Киеве составляют 10 баллов.

ТЕГИ: Японияснегфестивальлед
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...