UA
 

Специалисты Discovery установили, что акулам нравится дэт-метал

Корреспондент.net,  14 июля 2015, 18:17
16
3747
Специалисты Discovery установили, что акулам нравится дэт-метал
Фото: из открытых источников
Акул привлекает дэт-метал

Открытие сделано в ходе подготовки проекта для телеканала Discovery.

Специалисты телеканала Discovery установили, что внимание больших белых акул можно привлечь с помощью музыки в стиле дэт-метал, пишет The Independent.

Ранее уже на звуки метал-композиций приплывала белая акула по прозвищу Joan of Shark, которую замечали у берегов Австралии. Во время съемок новой программы исследователи хотели снова привлечь ее таким образом. Однако, опустив в воду динамик и включив дэт-метал, на звуки приплыли две другие акулы.

У берегов Австралии поймали редкий вид акулы гигантских размеров

По словам специалистов, низкочастотные вибрации метал-композиций напоминают акулам то, что издают трепыхающиеся рыбы - их потенциальные жертвы.

Дэт-метал - экстремальный поджанр метала. На его возникновение в значительной степени повлияли трэш-группы, среди которых наиболее известны Slayer, Kreator  и Celtic Frost, которые сделали упор на агрессивность звучания и скорость игры на инструментах, а также на более искаженный, агрессивно звучащий вокал. Окончательно стиль отделился от трэша во многом благодаря раннему творчеству группы Death с первопроходцем Чаком Шульдинером , который нередко называется "отцом дэт-метала").

Ранее сообщалось, композиции группы AC/DC заставляют нервничать кошек.

Американец с рук покормил молотоголовую акулу
 

ТЕГИ: музыкаакуламеталлЗвуки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...