UA
 

Мир глазами птицы. Лучшие фотографии с дронов

Корреспондент.net,  17 ноября 2015, 14:15
2
7859

Социальная сеть Dronestagram отобрала лучшие фото, сделанные с дронов.

Издание The Daily Mail опубликовало снимки, победившие в фотоконкурсе социальной сети Dronestagram. Среди них есть изображения городов, полей, островов и водоемов, снятых при помощи дронов. Также одним из лучших оказался кадр, на котором запечатлена горящая нефтебаза под Киевом.

 
  The Daily Mail
 Пожар на нефтебазе под Киевом

Первое место в номинации "Места" занял фотограф Рикардо Матиелло, который запечатлел с облаков город Маринга на юго-западе Бразилии. Победа в категории "Природа" досталась снимку, на котором заснято подводное плаванье с акулами на острове Таити.

Члены жюри, в состав которого вошли представители National Geographic, Kodak, Go Pro, Adobe, пересмотрели более 5 тысяч фотографий и отобрали, по их мнению, лучшие.

Основатель сайта Dronestagram Эрик Дюпен отмечает, что, несмотря на полемику, которая развернулась вокруг дронов, сегодня это одна из лучших технологий, открывающая новые горизонты фотографам. "Некоторые люди боятся этих летательных аппаратов, потому что ничего не знают о них, а просто повторяют ту информацию, которую слышат от других людей или СМИ", - сказал он.

Dronestagram - это первая социальная сеть для фото, сделанных с помощью дронов. Пока наибольшей популярностью сервис пользуется в США, Франции, Великобритании, Бразилии и Италии. Его девизом является фраза: "Построим карту мира с высоты птичьего полёта".

Топ-20 самых лучших пляжных снимков, сделанных дронами

ТЕГИ: Землясоциальная сетьфотодрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...