UA
 

Fallout 4 вдохновил химиков на видео о секретах выживания

Корреспондент.net,  11 ноября 2015, 17:06
7
3899
Fallout 4 выжить после ядерной войны
Фото: Bethesda
Выживать после ядерной войны помогут современные технологии

Ролик демонстрирует, как современные технологии помогут выжить в постъядерном мире.

Американское химическое общество выпустило образовательный видеоролик в честь выхода Fallout 4. Видео опубликовано на Youtube.

Ролик демонстрирует, как современные технологии помогут выжить в постъядерном мире.

В частности, чтобы защититься от ионизирующего излучения ученые советуют использовать покрытие из углеродных нанотрубок, которые разрабатывает NASA для космических челноков.

Для обеспечения убежищ энергией следует использовать не только ядерные реакторы и геотермальную энергетику, а и водородные топливные элементы, превращающие химическую энергию топлива в электричество без процесса горения и сопутствующих ему больших потерь.

Химики рассказали и о превращении загрязненной радиацией воды в пригодную для питья. Для этого нужны фильтры из оксида графена.

Что касается еды, то ее можно получить благодаря аквапонике – выращивая водных животных и растений без грунта, в результате рыба будет вырабатывать азот для растений, а те, в свою очередь, очистят для рыб воду.

Однако о том, где же найти после ядерной войны эти технологии, ученые умолчали.

Fallout 4 вышел 10 ноября. Критики оценили игру положительно, а вот отзывы игроков о Fallout 4 были более разнообразными.


Fallout - цикл популярных RPG, действие которых разворачивается в постапокалиптической Америке. Пользователям предоставлена широкая свобода действий, а сюжет высмеивает многие клише современной поп-культуры и реалии США. В частности, увлечение многих американцев сайентологией.

ТЕГИ: ядерная угрозавыживаниеядерная войнаfallout 4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...