UA
 

Винодельня Торрес - обладатель экопремии среди виноделов

Корреспондент.net,  25 апреля 2013, 10:36
0
9
Винодельня Торрес - обладатель экопремии среди виноделов
Торрес был главным спонсором EcoSostenibleWine

Престижная премия Аморим (Amorim) The Green Awards, одного из крупнейших профильных винных изданий The Drinks Business за 2013 год досталась винодельне Торрес  (Испания).

Экологическая премия Аморим была основана для того, чтобы поощрить компании, у которых забота об окружающей среде является неотъемлемой частью их деятельности. И винодельню Торрес вполне заслуженно можно отнести к числу таких компаний.

Эта семейная винодельня имеет более 600 гектаров органически сертифицированных виноградников. На остальных виноградниках компании химическая обработка лоз также не применяется.

Еще в 2007 году Торрес инвестировала ? 10 млн. в экологический фонд Torres & Earth для дальнейшего развития природосберегающих технологий и обязалась значительно сократить выбросы углекислого газа.  Кроме того, после установки котла, который работает на биомассе, компания на 85%. сократила потребление газа

Следует отметить, что Торрес был главным спонсором EcoSostenibleWine - проходившей в 2012 году экологической конференции, на который компания призвала к созданию новой категории вин от компаний, которые заботятся об экологии нашей планеты.

Президент компании Мигель Торрес заявил: "Мы живем от даров земли, и мы семейная компания, именно это обязывает нас заботиться о наших земельных и природных ресурсах - не только для нынешнего поколения, но и для будущих поколений".

ТЕГИ: Испанияпремиявино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...