UA
 

Завтра освобожденных моряков передадут посольству Великобритании

Корреспондент.net,  4 апреля 2007, 20:31
0
5

Освобожденные британские моряки в четверг, 5 апреля, будут переданы в распоряжение посольства Великобритании в Тегеране и отбудут в Лондон.

"Пятнадцать освобожденных британских моряков завтра будут переданы посольству Великобритании и отправятся в Лондон", сообщил в среду иранскому информагентству Мехр советник президента Ирана Моджтаба Самарэ Хашеми.

По его словам, в настоящее время британские моряки находятся в распоряжении МИД Ирана.

Как сообщает информагентство, дипломаты посольства Великобритании совместно с иранским внешнеполитическим ведомством занимаются подготовительными мероприятиями для отправки британских военнослужащих на родину.

В среду вечером в резиденции президента Ирана Махмуда Ахмадинежада прошла официальная церемония освобождения британских моряков, о которой на состоявшейся пресс-конференции сообщил иранский президент.

Некоторые британские моряки подошли к президенту и лично поблагодарили Ахмадинежада за освобождение.

На пресс-конференции в среду президент Ирана сообщил, что Тегеран заинтересован в разрешении проблемы. "Возникшая ситуация не отвечает интересам ни мусульман, ни других людей. И мы хотим, чтобы эта проблема осталась в прошлом", сказал президент Ирана.

Ранее официальное иранское агентство ИРНА сообщило, что моряки покинут иранскую столицу в четверг в 08:00 по местному времени на самолете.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии