UA
 

ЦИК единогласно зарегистрировал БЮТ

Корреспондент.net,  15 августа 2007, 17:20
0
36

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Блок Юлии Тимошенко на выборы Верховной Рады. За принятие соответствующего проекта постановления проголосовали все 14 членов комиссии.

Перед этим ЦИК включил в повестку дня вопрос о регистрации блока, поддержав тем самым соответствующее предложение члена комиссии Михаила Охендовского.

Таким образом, ЦИК зарегистрировал все 450 кандидатов, предложенных блоком.

Напомним, накануне, 14 августа Окружной административный суд Киева обязал Центральную избирательную комиссию рассмотреть регистрацию блока Юлии Тимошенко на выборы Верховной Рады. Суд дал возможность представителям ЦИКа оспорить это решение в течение 2 дней с момента вступления его в силу.

Кроме того, Президент Виктор Ющенко попросил Центризбирком повторно рассмотреть регистрацию БЮТ.


10 августа ЦИК отказал БЮТу в регистрации на выборы Верховной Рады в связи с расхождением данных о месте проживания указанных в списке и в автобиографиях кандидатов. Так, в избирательном списке был указан лишь населенный пункт, а в автобиографии - полный почтовый адрес.

C тех пор Сторонники Блока пикетировали Центральную избирательную комиссию с требованием зарегистрировать избирательный список политической силы.

13 августа, Блок Юлии Тимошенко подал в суд на Центральную избирательную комиссию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии