UA
 

Кинах выдвинут кандидатом в Президенты

Корреспондент.net,  10 июля 2004, 12:08
0
10

На съезде в субботу, 10 июля, Партия промышленников и предпринимателей Украины выдвинула кандидатом в Президенты своего лидера Анатолия Кинаха, сообщают Українські Новини.

За принятие соответствующего решения проголосовали 498, против 28, воздержались 4 из 530 зарегистрировавшихся делегатов.

Съезд отказался рассматривать предложение делегатов из Донецкой области о поддержке партией кандидатуры главы Кабинета министров Виктора Януковича в Президенты.

Зал освистал делегата, внесшего это предложение, а также тех делегатов, которые голосовали против кандидатуры Анатолия Кинаха.

Ранее политический совет Партии промышленников и предпринимателей рекомендовал съезду партии выдвинуть Кинаха кандидатом в Президенты.

Анатолий Кинах является президентом Украинского союза промышленников и предпринимателей, главой Межведомственного аналитическо-консультационного совета по развитию продуктивных сил и производственных отношений, 1-м заместителем главы совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей, членом Государственного совета по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины, членом Национального совета по устойчивому развитию Украины.

49-летний Анатолий Кинах был избран депутатом Верховной Рады 4-го созыва с апреля 2002 года, однако снял кандидатуру. С марта 1998 года по октябрь 2001 года был депутатом Верховной Рады 3-го созыва. С мая 2001 года по ноябрь 2002 занимал должность премьер-министра.

По календарному плану проведения выборов Президента-2004, утвержденному Центральной избирательной комиссией, партии и блоки должны выдвинуть кандидатов на пост главы государства с 4 до 27 июля, регистрация кандидатов на пост Президента заканчивается 6 августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии