UA
 

Вассерман: Украинцы проголосовали бы за Путина

Корреспондент.net,  27 октября 2009, 15:48
0
61
Вассерман: Украинцы проголосовали бы за Путина
Фото: atv.odessa.ua
Вассерман: Россия куда больше дала Украине, чем ЕС

Если бы украинский закон разрешил выбирать на пост президента не гражданина Украины, подавляющим большинством голосов президентом был бы выбран Владимир Путин, считает политический консультант Анатолий Вассерман.

"Но произойти такое может лишь при нашей активной поддержке Севастополя в его борьбе за воссоединение с Россией. А для этого нам нужно использовать все средства, предоставленные законом. Народ России готов отделиться от Галичины, которую на самом деле и финансирует Запад, и жить в одном государстве", - сказал он в интервью Экспресс-газете.

Вассерман высказал опасение, что из-за неявки избирателей на выборах президента Украины "могут подделать наши неиспользованные бюллетени. Многие дорогие россияне, активно выбиравшие Ельцина, а теперь ностальгирующие по СССР, не могут себе простить былой активности и больше не ходят на выборы. Дескать, за нас и так все решат. Подделают наши неиспользованные бюллетени и выберут, кого надо. А наша хата, дескать, с краю. Если так решат и в Севастополе, беды не миновать".

Однако он верит, что "Севастополь так настрадался за эти годы, что его на мякине не проведешь". "9 Мая на пристани там собирается стар и млад, и салютует Великой Победе русских в Отечественной войне, поет песни той поры - от первого слова до последнего, и выражает готовность стоять за это Отечество и воссоединение России", - сказал Вассерман.

По его мнению, все может произойти, как предрекает украинский журналист Мустафа Найем, сказавший: "Жители Севастополя не пойдут голосовать 17 января - зачем выбирать президента чужой страны?". Однако Вассерман считает, что если севастопольцы не пойдут на выборы, они потеряют город.

"Украине сейчас может помочь только одно: публичный отказ от лжетеории о том, будто русские и украинцы - разные народы, а Россия и Украина - разные страны. Причем отказаться от этой шизофренической политики, задуманной поляками, организованной австрийцами и поддержанной большевиками, должна не только Украина, но и Россия. Иначе сильно пострадает весь русский народ", - убежден он.

Вассерман вновь повторил, что "никакой Украины не было и нет. Есть Галичина и часть России, искусственно отрезанная от всей остальной России - нынешней РФ. А украинцы - это русские люди, говорящие на одном из диалектов русского языка. Просто когда-то полякам, австрийцам, большевикам, а затем Ельцину с Кучмой, которые ввели границы и таможни, удалось расчленить Россию и внушить малой части русских людей, живущих на очень привлекательной для Запада территории, что они - не русские, а украинцы".

По его глубокому убеждению, пока в РФ и Украине "будут поддерживать эту шизофрению, страданиям нашим, в том числе и финансово-экономическим, конца не будет, кого бы 17 января 2010 года ни занесло во власть".

Как сообщалось, на севастопольском городском форуме появились листовки с призывом к жителям Крыма отказаться от участия во всех украинских выборах, кроме местных.

По материалам Экспресс-газета

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Украина-РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии