UA
 

В еще одном ночном клубе в России произошел пожар

Корреспондент.net,  8 декабря 2009, 13:21
0
8
В еще одном ночном клубе в России произошел пожар
Фото: Reuters
В еще одном ночном клубе в России произошел пожар

Во вторник, 8 декабря, в ночном клубе в центре российского города Краснодар вспыхнул пожар.

Об этом сообщила представитель пресс-службы местного управления МЧС РФ Дарья Сорока.

"Сообщение о пожаре в ночном клубе, расположенном в центре города на пересечении улиц Чапаева и Красная, поступило в управление МЧС около 12:20 мск вторника. В 12:40 мск пожару был присвоен второй номер сложности", - уточнила она.

По словам Сороки, персонал и посетителей, которые находились в клубе, эвакуировали. Посетителей в заведении было мало из-за раннего времени суток. "Жертв и пострадавших нет", - сказала представитель МЧС.

Причина возгорания не уточняется.

На минувшей неделе в пермском клубе Хромая лошадь произошел пожар, уже названный СМИ одним из самых крупных в истории современной России. В результате, по последним данным, погибли 118 человек, около 120 – пострадали.

По предварительной версии, причиной пожара стало несоблюдения правил эксплуатации пиротехники. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, задержаны четверо подозреваемых - руководство заведения, совладелец клуба и организатор фейерверка.

Пермские чиновники уже подверглись критике со стороны премьер-министра РФ Владимира Путина, прибывшего в город на совещание в связи с пожаром. Он заявил, что виновными в этой трагедии являются не только руководители клуба, но и государственные и краевые чиновники, допустившие гибель людей.

Путин обратил внимание на то, что клуб получил разрешение от соответствующих служб вопреки многочисленным нарушениям. Кроме того, в заведении долгое время не было ни одной проверки по факту устранения нарушений.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Трагедия в ночном клубе в Перми
ТЕГИ: Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии