UA
 

Патриарху Кириллу подарили телескоп и показали звезды

Корреспондент.net,  8 января 2010, 16:29
0
16
Патриарху Кириллу подарили телескоп и показали звезды
Фото: АР
Кирилл получил в подарок телескоп

Сегодня, 8 января, патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил рождественский праздник в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах, где ему подарили телескоп и показали звезды.

Подарки глава РПЦ получил в планетарии Дворца, где для него устроили экскурсию. Патриарху показали звезды, созвездия, а также рассказали об астероиде, названном в честь Дворца пионеров.

Сам патриарх на встрече с детьми и их родителями в концертном зале дворца рассказал о бренности земных царств и призвал их не стесняться ходить в храм.

"Каждое царствие заканчивается. Нет ни одного царства, которое дошло до нас с глубокой древности", - сказал Кирилл, напомнив, что исчезли персидская и вавилонская империи, римская и греческая цивилизации.

После этого он рассказал о царствии, которое принес Иисус Христос. По словам патриарха, оно не связано с человеческой силой, с властью, в это царство пропускают тех, кто совершает добрые дела.

"Ты голодного накормил? Ты больного в больнице посетил? Ты тому, у кого плохая одежда, что-то дал? То есть тест простой: сделал доброе дело - проходи", - сказал предстоятель РПЦ.

Напомним, в конце декабря патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил в подарок клюшку для игры в хоккей с мячом с автографами всех членов российской сборной по этому виду спорта.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: подарокпатриарх Кирилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии