UA
 

Против бывшего директора российской школы, где избивали учительницу, возбудили уголовное дело

Корреспондент.net,  6 апреля 2010, 20:16
0
17
Против бывшего директора российской школы, где избивали учительницу, возбудили уголовное дело
Фото: Reuters
Директор школы нарушила свои должностные обязанности и теперь может оказаться за решеткой

Правоохранительные органы России возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора школы в Шелехове Иркутской области, где ученики несколько месяцев избивали пожилую учительницу физкультуры.

Как сообщает СКП РФ, уволенного ранее директора Ирину Михайлову подозревают в халатности. "Следствие считает, что Михайлова, зная об истязаниях педагога, не предприняла никаких мер, направленных на пресечение противоправных действий учащихся. Кроме того, директор школы, нарушая свои должностные обязанности, не сообщила об этом вышестоящему руководству", - сказано в сообщении.

Отметим, что ранее следственное управление СКП по Иркутской области ранее возбудило дело в отношении одного из девятиклассников, который, по версии следствия, участвовал в избиении учительницы.

Напомним, о фактах избиения 73-летней учительницы общественности стало известно после того, как сами ученики разместили в интернете неоднозначное видео. На нем запечатлено, как несколько подростков в спортзале издеваются над преподавателем. В частности они били ее ногами, таскали по полу.

С заявлением в правоохранительные органы обратилась дочь педагога. На теле учительницы, страдающей расстройствами памяти, были обнаружены многочисленные синяки.

Накануне заместитель министра образования Иркутской области Александр Ермаков сообщил, что избиваемая учительница уволилась и уехала из города к своей дочери.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияуголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии