UA
 

Медведев отвлекается от шифровок спецслужб чтением книжек на iPad

Корреспондент.net,  18 мая 2010, 13:07
0
18
Медведев отвлекается от шифровок спецслужб чтением книжек на iPad
Фото: Reuters
Медведев перед поездкой в Украину перечитывал Гоголя

Президент России Дмитрий Медведев убежден, что будущее - за современными электронными технологиями.

"Мне нравится использовать всякие гаджеты, я получаю от этого удовольствие, считаю, что за этим будущее и всячески это пропагандирую. Те, кто пытаются закрываться от этих технологий, совершают ошибку, вылетают из мейнстрима, лишают себя удовольствия", - сказал российский лидер в беседе со студентами Киевского госуниверситета.

Он рассказал, что недавно ему принесли iPad, и он "скачал на него из интернета некоторые книжки". "Я раньше не любил электронные книги, когда нельзя страницы полистать, казалось что это какая-то холодная форма, а теперь привык", - признался Медведев.

Президент РФ предпочитает классическую литературу, хотя иногда читает и современных российских авторов.

"Я отдаю предпочтение классическим вещам. Последнее, что читал  перед отлетом к вам сюда, - это Гоголь, причем получил огромное удовольствие", - сообщил Медведев.

Он рассказал, что недавно попросил приобрести ему порядка 50 книг,  которые за последние 5-7 лет написаны современными российскими авторами. "Я кое-что из этого прочел, не могу сказать, что был в восторге от всего", - поделился впечатлениями президент России.

"В основном я читаю всякие скучные бумаги, которые обычно читают президенты, - проекты документов, указов, распоряжений, законы, доклады министерств и ведомств, шифровки спецслужб", - рассказал Медведев.

"Интересно, но до определенного предела, иногда хочется почитать и что-нибудь человеческое", - признался он.

Как сообщалось, Россия в список стран, которые получат iPad в первую очередь, не входит. В некоторых СМИ сообщалось, что на российском рынке планшет может появиться до конца 2010 года.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: МедведевкнигаГогольiPad
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии