UA
 

В Челябинской области РФ пьяный водитель расстрелял сотрудников ДПС

Корреспондент.net,  7 июня 2010, 07:02
0
13
В Челябинской области РФ пьяный водитель расстрелял сотрудников ДПС
Фото: АР
Сотрудники ДПС госпитализированы с огнестрельными ранениями

В субботу, 5 июня, водитель автомобиля Chevrolet Niva, ехавший в Челябинской области РФ в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из ружья сотрудников ДПС, которые остановили его для проверки документов.

Как сообщает ГУВД по области, в результате инцидента оба сотрудника милиции были госпитализированы.

В ведомстве сообщили, что ЧП произошло в 23.00 по местному времени. Инспекторы ДПС УГИБДД остановили автомобиль Chevrolet Niva, чтобы проверить документы.

"В ходе проверки документов у сотрудников ГИБДД возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторами был составлен административный протокол и вызван эвакуатор для принудительной транспортировки автомобиля на штраф-стоянку. Водитель подошел к своему автомобилю для подготовки его к транспортировке, достал помповое охотничье ружье 12 калибра и произвел несколько выстрелов в сотрудников милиции", - сказано в сообщении ГУВД.

В ответ инспекторы ДПС применили табельное оружие. "В результате водитель Chevrolet Niva был ранен и, бросив ружье, скрылся в лесу", - уточняется в сообщении.

Отметим, что утром 6 июня сотрудники ОВД по Красноармейскому муниципальному району задержали скрывшегося водителя. После задержания он был доставлен в больницу, где ему оказали медпомощь.

Напомним, в прошлом году в Мелитополе двое молодых людей в упор расстреляли милиционера, который сделал им замечание о нарушении правил дорожного движения.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиястрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии