UA
 

Огонь уничтожил около 500 строений в Волгоградской и Саратовской областях

Корреспондент.net,  2 сентября 2010, 22:55
0
10
Огонь уничтожил около 500 строений в Волгоградской и Саратовской областях
Фото: AP
Число жертв пожаров в Волгоградской области выросло

В результате пожаров в Саратовской и Волгоградской областях огнем уничтожены 474 строения, в том числе 342 жилых дома.

"В 15 поселках двух областей уничтожено 342 жилых дома", - сообщила  начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова. По ее словам, наиболее пострадавшей является Волгоградская область. "В области сгорело 450 строений, в том числе 328 жилых домов", - сказала Адрианова.

Она добавила, что в Саратовской области огнем уничтожены 24 строения, в том числе 14 жилых домов.

Также стало известно, что два человека погибли и 14 пострадали в четверг в результате природных пожаров в Волгоградской области.

По данным на 20:00 по киевскому времени, в Даниловском районе погиб мужчина, в Котовском районе - женщина. 13 жителей того же района доставлены в больницу, еще один человек пострадал в Камышинском районе.

Как стало известно, пожары в нескольких районах области начались после того, как искры, возникшие при обрыве линии электропередачи (ЛЭП), попали на сухую траву. Как подчеркнули в МЧС, "ситуацию усугубили тлеющие мусорные свалки и неосторожное обращение местных жителей с огнем".

Напомним, 22 августа сообщалось, что Русская православная церковь собрала 50 миллионов рублей для людей, которые лишились имущества в результате лесных пожаров в России.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Россиясмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии