UA
 

СМИ: На месте покушения на Деда Хасана нашли еще одно тело

Корреспондент.net,  16 сентября 2010, 20:55
0
18
СМИ: На месте покушения на Деда Хасана нашли еще одно тело
Фото: Reuters
На месте покушения на Деда Хасана обнаружили еще одно тело

Московская милиция обнаружила на месте покушения на Аслана Усояна тело еще одного погибшего.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах российской столицы. "На месте покушения на Аслана Усояна сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще одно тело - по предварительным данным, фамилия погибшего - Баграмян", - сказал собеседник агентства.

Тем времнем, стало известно, что Аслан Усоян, также известный как Дед Хасан, получил три огнестрельных ранения в живот, после чего скончался в машине скорой помощи.

Источник в силовых структурах рассказал, что в криминального авторитета стреляли из пистолета Макарова. Нападение произошло около 20.00, когда Усоян выходил из подъезда дома на Тверской улице. Нападавший был один, отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что выстрелы были произведены около 21:35 (20:35 по Киеву) у дома 12/7 по улице Тверской.

Отметим, что в апреле Аслан Усоян был выдворен из Украины за использование поддельных документов. Он прибыл в Москву, где после непродолжительной беседы с сотрудниками департамента уголовного розыска МВД России был отпущен на свободу.

***

Аслан Усоян родился в Тбилиси 27 февраля 1937 года. Он считался одним из самых известных и влиятельных в России воров в законе. Существенные доходы его группировке приносят незаконный игорный бизнес, оборот наркотиков и оружия, добыча природных ресурсов.

РИА Новости отмечает, что по некоторым данным, в 2006 году между Усояном и еще одним не менее известным криминальным авторитетом Тариэлом Ониани по кличке Таро возник конфликт из-за раздела криминальных сфер влияния.

19 июля Хамовнический суд Москвы приговорил Тариэла Ониани к десяти годам строгого режима.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Москвастрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии