UA
 

Названа основная версия покушения на Деда Хасана

Корреспондент.net,  17 сентября 2010, 09:31
0
84
Названа основная версия покушения на Деда Хасана
Фото: Вести.ru
Причиной покушения на Деда Хасана стала его преступная деятельность, считают в СКП

Следствие рассматривает в качестве основной версии покушения на Аслана Усояна, вора в законе по кличке Дед Хасан, его криминальную деятельность.

Об этом заявил в пятницу, 17 сентября, официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"Следствием рассматриваются различные версии совершенного преступления, основной из которых является покушение, связанное с возможной криминальной деятельностью Усояна", - цитирует представителя СКП агентство РИА Новости. Он уточнил, что Дед Хасан был ранен в живот, а его охранник Баграмян - в грудь и левую руку.

Напомним, покушение на Аслана Усояна и его охранника Артура Баграмяна было совершено около 20:00 (19:00 по Киеву) четверга, 16 сентября, в центре Москвы на Тверской улице у дома 12, строение 7. В результате оба получили ранения и были госпитализированы.

Вскоре правоохранительные органы обнаружили в квартире дома 12 строение 8 на Тверской улице оружие, из которого стреляли в Аслана Усояна.

Как сообщили в милиции, Усоян прооперирован и находится под охраной. По данным правоохранительных органов, Дед Хасан в момент покушения, возможно, направлялся к сыну.  

Российские СМИ предполагают, что покушение на Деда Хасана стало следствием его конфликта с другим известным вором в законе Тариэлом Ониани (Таро). Авторитеты не смогли договориться из-за раздела империи Захария Калашова (Шакро-молодой), осужденного в Испании. 

В июле прошлого года было совершено покушение на давнего друга Деда Хасана Вячеслава Иванькова (Япончика), поддержавшего Усояна в споре с Ониани. Япончик получил серьезное ранение, и несмотря на все усилия медиков, скончался 9 октября .

В криминальном мире ответственность за покушение возложили на Тариэла Ониани. Вскоре были убиты два его ближайших соратника: во Франции был застрелен вор в законе Владимир Данашия (Ладо), а в Греции - вор в законе Малхаз Кития (Махония).

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиякриминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии