UA
 

Российский губернатор нашел червя в кремлевской еде. Помощник Медведева счел рассказ чиновника глупостью

Корреспондент.net,  13 октября 2010, 17:31
0
79
Российский губернатор нашел червя в кремлевской еде. Помощник Медведева счел рассказ чиновника глупостью
Фото: Twitter.com/DZelenin
Зеленин сфотографировал червя и выложил фото в Сеть

Сегодня, 13 октября, помощник президента РФ по международным вопросам Сергей Приходько прокомментировал запись губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина в Twitter о том, как он увидел на приеме в Александровском зале Кремля червя на тарелке.

Как сообщает РИА Новости, по мнению Приходько, этот поступок был безответственным и глупым. "К счастью, я занимаюсь вопросами внешней политики, но должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как увольнение по слабоумию. А о безответственности и глупости говорить даже не буду", - сказал.

При этом он отметил, что "всем тем, кто хотел бы позвать господина Зеленина в гости к себе домой", он рекомендует "серьезно подумать, прежде чем это делать".

Напомним, вчера тверской губернатор присутствовал на приеме в Кремле по случаю визита в Россию президента ФРГ Кристиана Вульфа. Он вел своеобразную фотохронологию событий на своей страничке в сервисе микроблоггинга Twitter. В итоге, как сообщила Комсомольская правда, в Сеть попало фото, на котором видно тарелку с дождевым червем на ней.

"Такое случается и Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями", - написал Зеленин, комментируя снимок. При этом губернатор отметил, что это "своеобразный способ подчеркнуть, что салатный лист свежий".

Отметим, что чуть позднее из микроблога губернатора это сообщение было удалено.

Напомним, в августе личный повар президентов Михаила Горбачева и Бориса Ельцина, а ныне шеф-повар Белого дома Анатолий Галкин рассказал о кулинарных пристрастиях руководителей СССР и РФ.

По материалам: Комсомольская правда; РИА Новости

ТЕГИ: едачервиглупость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии